Allgemeines zu den Turnieren

Das ganze Jahr über finden beim TCE eine ganze Reihe von internen und Freundschafts-Turnieren statt. Hier können Sie sich über das Abschneiden in den vergangenen Jahren informieren. Viel Spaß beim Stöbern!

Einzelclubmeisterschaften der Damen, Herren und Herren 55

Ergebnisse 2018

Herren
1. Norbert Swoboda
2. Tobias Pfau
3. Christian Staudacher

Ergebnisse 2017

Damen Herren
1. Martina Schmidt 1. Norbert Swoboda
2. Birgit Krauss 2. Christian Staudacher
3. Natalie Müller 3. Tobias Pfau
  Herren 55
  1. Richard Binnig
  2. Rudi Hafner
  3. Peter Baur

Ergebnisse 2016

Herren Herren 55
1. Norbert Swoboda 1. Wilfried Wenger
2. Tobias Pfau 2. Peter Baur
3. Christian Staudacher 3. Klaus Staudacher

Ergebnisse 2015

Damen Herren
1. Andrina Lägeler 1. Frederic Rapp
2. Martina Schmidt 2. Tobias Pfau
3. Miriam Storz 3. Ralf Bernhard
Zum Zeitungsbericht...

Ergebnisse 2014

Damen Herren
1. Martina Schmidt 1. Norbert Swoboda
2. Sabrina Dold 2. Tobias Pfau
3. Miriam Storz 3. Rudi Hafner
Spielplan Spielplan
Schwarzwälder Bote: Finalisten liefern sich spannende Endspiele

Ergebnisse 2013

Damen Herren
1. Sandra Bernhardt 1. Tobias Pfau
2. Sabrina Dold 2. Norbert Swoboda
3. Elvira Preuss 3. Christian Staudacher
Spielplan Spielplan
Schwarzwälder Bote: Tennisclub Eschbronn kürt Vereinsmeister

Ergebnisse 2012

Damen Herren
1. Gerlinde Binnig 1. Norbert Swoboda
2. Doris Wöhrle 2. Manuel Swoboda
3. Sandra Bernhardt 3. Frank Preuss

Ergebnisse 2011

Damen Herren
1. Gerlinde Binnig 1. Norbert Swoboda
2. Alexandra Hornikel 2. Frank Preuss
3. Elvira Preuss 3. Gerhard Staiger

Ergebnisse 2010

Damen Herren
1. 1. Frederic Rapp
2. 2. Thomas Faßnacht
3. 3. Thomas Faller
  Herren 55
  1. Wilfried Wenger
  2. Edi Kaczkowski
  3. Helmut Holzer und Josef Pfau

Ergebnisse 2009

Damen Herren
1. Gerlinde Binnig 1. Thomas Faßnacht
2. Alex Hornikel 2. Gerhard Staiger
3. Ute Thiesen 3. Frederic Rapp

Ergebnisse 2008

Damen Herren
1. Gerlinde Binnig 1. Frank Preuss
2. Ute Thiesen 2. Rudi Hafner
3. Elvia Preuss 3. Norbert Swoboda

Ergebnisse 2007

Damen Herren
1. Gerlinde Binnig 1. Norbert Swoboda
2. Sandra Bernhardt 2. Frank Preuss
3. Ute Thiesen 3. Rudi Hafner

Ergebnisse 2006

Damen Herren
1. Gerlinde Binnig 1. Thomas Faßnacht
2. Manuela Maßer 2. Frank Preuss
3. Ute Thiesen 3. Klaus Staudacher

Ergebnisse 2005

Damen Herren
1. Gerlinde Binnig 1. Frank Preuss
2. Ellen Esslinger-Hess 2. Boris Schmidt
3. Martina Hildmann 3. Gerhard Staiger

Ergebnisse 2004

Damen Herren
1. Andrina Lägeler 1. Norbert Swoboda
2. Gerlinde Binnig 2. Rudi Hafner
3. Ellen Esslinger 3. Frank Preuss

Ergebnisse 2003

Damen Herren
1. Andrina Lägeler 1. Norbert Swoboda
2. Ellen Esslinger 2. Rudi Hafner
3. Gerlinde Binnig 3. Frank Preuss

Ergebnisse 2002

Damen Herren
1. Ellen Esslinger 1. Rudi Hafner
2. Alexandra Hornikel 2. Frank Preuss
3. Gerlinde Binnig 3. Klaus Staudacher